Внеклассное мероприятии к 8 марта в школе. 5, 6, 7 класс

Внеклассное школьное мероприятие к 8 марта

Внеклассное школьное мероприятие «8 марта – день чудесный»

для 5-7 классов.

Дата: 4 марта 2016 г.

Время: 16.00-18.00 ч.

Участники: учащиеся 5-7 классов.

Цель мероприятия:

  • способствовать укреплению школьной традиции чествования девочек в Международный женский день.

Задачи мероприятия:

  • способствовать развитию творческих способностей мальчиков, учить преодолевать застенчивость, обретать уверенность в себе;
  • вовлечение детей в сферу досуговой деятельности.

Форма мероприятия: концертная программа с элементами конкурса.

Ход мероприятия:

1 ведущий:

У девчонок нынче праздник,Надо как-то поздравлять.Каждый мальчик в нашей школе Будет голову ломать.

2 ведущий:Сколько девочек отличныхВ нашей школе, спору нет:Добрых, умных, энергичных…

Словно праздничный букет.

1 ведущий:

Наши родные, милые девчонки! Как бы так начать…Восьмого марта тянутся ручонки,

Чтоб каждую из вас за талию обнять.

2 ведущий:Хотим поздравить всех без исключеньяС международным праздником девчат!И пожелать добра и хороших развлечений.

Вы в нашей школе все – бесценный клад!

1 ведущий:

Вам девчонки мы мальчишки

Приготовили сюрприз

Проходите вы за столик

Исполним мы любой каприз.

(мальчик берут девочек за руки и ведут к столику).

Песня «Девочка 8 марта» (7 класс)

1 ведущий: (проводит игру)

«Черный ящик»

Определить по тексту, какой предмет находится в чёрном ящике.
Современный вид этого предмета изобрели мастера древней Венеции.

Способ его изготовления держался в строжайшей тайне, даже мастера жили на острове, куда посторонний не мог попасть. Тому, кто покидал остров, грозила смерть.

Этим предметом украшали богатые дворцы и дома, а бедным он был не по карману, так как стоил очень дорого. Сейчас этот предмет есть в каждом доме. О чём идёт речь?(кто отгадает, приз забирает).

Выходят мальчики 6 класса.

Первый:

Девочки, наши дорогие,

Второй:

Вы красивые сегодня такие!

Третий:

Нет, красивые вы, конечно, всегда,

Четвертый:

Но сегодня…

Пятый:

Особенно да!

Первый:

Девочки, наши дорогие,

Второй:

Вы нарядные сегодня такие!

Третий:

Нет, вы модные, конечно, всегда,

Четвертый:

Но сегодня..

Пятый:

Особенно да!

Первый:

Девочки, наши дорогие,

Второй:

Вы у нас умные и добрые такие!

Третий:

Рядом с вами мы несовершенны всегда,

Четвертый:

Но сегодня…

Пятый:

Особенно да!

Первый:

Поздравляем с праздником весны!

Второй:

Вами мы навек потрясены!

Третий:

Пусть удача и любовь будут с вами всегда!

Четвертый:

Ну, а мы вам споем, да?

Пятый:

О, да!

Песня «Хорошее настроение»

1 ведущий:(проводит конкурс)

Участвуют 3 пары мальчик-девочка. Необходимо заранее приготовить фартуки, платки и цветки (по количеству пар). Участвующие пары становятся на стартовой линии. На финише, напротив каждой пары, ставятся стулья, на которые кладутся цветок, фартук и платок.

По сигналу ведущего мальчики бегут к стульям, берут фартук, возвращаются к стартовой линии и надевают фартук на девочку. После этого, они снова бегут к стулу, берут платок и снова возвращаются к девочкам и надевают на них платок.

То же делают с цветком, возвращаются к своей паре, становятся на одно колено, протягивают цветок и говорят: «С праздником!». Приз получает, кто выполнит задание первым.

Сегодня женский праздник,Он нас манит всех и дразнит.Суетятся мальчики в волнении

Приготовили песню для поздравления. Песня «Весенняя капель»

1 ведущий: Проводит игру «Кулинарная интуиция»

В игре участвуют 2 девочки. Участнице конкурса завязывают глаза и в руки дают вилку. Задача заключается в том, чтобы, касаясь вилкой каждого предложенного продукта, определить, что находится перед ней. В конкурсе можно использовать яблоко, лук, картофель, помидор, огурец и т.п. Та, которая больше отгадает продуктов, получает приз.

2 ведущий:

В такой весенний день девчонок поздравляемПытаемся, как можем, их подарком удивить,Мы им удачи пожелаем,

Стать в жизни теми, кем хотели сами быть.

Песня – переделка на мотив «Я шоколадный заяц».

1 ведущий:

Из года в год, всегда весной,Бывает март и день восьмой.Здоровья, счастья, долгих лет —

Для вас иных желаний нет!

2 ведущий:

Пусть каждый день цветет сирень,Пусть солнце светит ярко,Пусть будет каждый день у вас

Как день 8 Марта!

На сцену выходят все мальчики и хором говорят:

«Вас поздравляем, сердечно желаем Радости, счастья, здоровья, любви!»

Источник: https://multiurok.ru/files/vnieklassnoie-shkol-noie-mieropriiatiie-k-8-marta.html

Международный женский день — Сценарии и мероприятия

Мероприятие, посвященное 8 марта

Звучит музыка. Выходят ведущие.

1 вед. Внимание, внимание! В эфире Кипринское теле-еле-видение, на канале «КипринТВ». Представляем праздничную программу, посвященную Международному женскому дню 8 марта!

2 вед. Сегодня в программе:

1 вед. «Вести. КипринТВ».

2 вед. Самые свежие новости нашей школы.

1 вед. « Умники и   умницы».

2 вед. Интеллектуально- познавательная передача для самых светлых умов.

1 вед. «Кулинарный поединок».

2 вед. Тайны кулинарии от наших суперзвёзд.

1 вед. « Модный приговор» с Вячеславом Зайцевым.

2 вед. Как стать супермоделью за пять минут.

1 вед. «Минута славы»

2 вед. Богата школа народными талантами. Кто во что горазд!

1 вед. « Битва экстрасенсов»

2 вед.   Великий маг предскажет ваше будущее.

1 вед. «Вести. КипринТВ. Итоги дня с Павлом Леонидовичем»

2 вед. И, конечно же, вездесущая реклама!

Звучит музыка.   Заставка

«Вести. КипринТВ»

1 вед. Сейчас в прямом эфире «Вести. КипринТВ». На связи у нас специальный корреспондент наших вестей Снежанна Фетерова. Снежанна, вы нас слышите?

2 вед. Да, Таисия, я вас слышу хорошо!

1 вед. Снежанна, что у вас там происходит?

2 вед. Сегодня в Кипринской средней школе проходит конкурс среди девушек 5, 6 и 7 классов. Поприветствуем их!

Аплодисменты зрителей.

2 вед. Девушки, представьтесь, пожалуйста!

Команды по очереди выступают с приветствиями.

2 вед. Просим   наше жюри оценить выступления команд.

Жюри выступает с оценками.

2 вед. Просим команды занять свои места. ( Обращается к 1 ведущему) Это всё на данный момент, Таисия!

1 вед. Спасибо, Снежанна, за новости, а пока прервемся на короткую рекламу.

Музыка. Заставка « Реклама КипринТВ»

Выступление 5 класса .

Музыка. Заставка «Умники и умницы».

1 вед. Итак, у нас в эфире интеллектуально- познавательная передача «Умники и умницы». Наши красавицы будут отвечать на вопросы, для каждой команды их по 3. Ответив на один вопрос, команда продвигается к очередному рубежу. За правильный ответ – 1 балл, максимальное количество за конкурс – 3 балла.

Девушки встают у своих стоек, начало с красной стойки.

Вопросы командам ( приложение № 1) . Выступление жюри.

Музыка. Заставка « Реклама КипринТВ»

Выступление 6 класса.

Музыка. Заставка «Кулинарный поединок».

1 вед. Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы стать свидетелями кулинарного поединка между командами девочек 5, 6 и 7 классов. Каждая из них уже уверенно чувствует себя на кухне в качестве дегустатора маминых блюд, но мы сейчас проверим , как они умеют готовить.

2 вед. Приглашаем по одному   человеку из каждой команды. Конкурс называется «Кто лучше очистит картошку?».   Нужно будет очистить картошку так, чтобы осталось как можно меньше очистков. Оцениваться будут скорость и экономичность.

Участники конкурса выходят к рабочим местам и по сигналу начинают чистить картошку. Критерии оценивания у жюри.

1 вед. Настало время для следующего задания. Каждая команда должна была приготовить салат — простой в приготовлении, полезный и, конечно,   вкусный. Пожалуйста, представьте нашим зрителям и жюри ваши салаты.

Команды выносят салаты, рассказывают рецепт приготовления, в чем его польза и сдают на дегустацию жюри. Жюри оценивают.

Музыка. Заставка «Реклама КипринТВ»

Реклама от 7 класса.

Музыка. Заставка «Модный приговор»

1 вед. У нас в эфире «Модный приговор» с Вячеславом Зайцевым. (ведущий показывает на Павла Леонидовича). На модный суд представлено дело   трех очаровательных девочек нашей школы, которые обвиняются в том, что слишком просто оделись для этого праздника. Пожалуйста, девочки, пройдите на подиум!

Выходят девочки от команд.

1 вед. Сейчас девочками займутся наши стилисты ( Показывает на команды) , которые придумают для них наряды и прически. А сейчас прервемся на короткую рекламу, не переключайтесь!

Команды готовят свои номера.

Музыка. Заставка «Вести КипринТВ»

1 вед. В эфире «Вести КипринТВ» — самые свежие новости из жизни школы.

3 вед. С наступлением весны администрация нашей школы ввела сухой закон: отныне учащиеся школы обязаны носить сменную обувь.

1 вед. Школьными медиками был проведен эксперимент над группой учащихся, относящихся к отряду жвачных. Ими было доказано, что длительное жевание   во время уроков приводит к утечке мозгов. Будьте осторожны.

3 вед. В нашем школьном сообществе продолжается информационная война. Назойливые папарацци шпионят за добропорядочными гражданами, снимая их на свои сотовые.

1 вед. В нашей школе в средних классах появились предприимчивые ребята, которые за умеренную плату берутся подготовить к экзаменам по ЕГЭ учеников 11 класса.

3 вед. Внимание, внимание! Разыскивается ученик средних классов с мужественным, обветренным от прогулов лицом, который изредка появляется в школе и выражается такими словами, что уши вянут. Особые приметы: как бы ни пытал его учитель у доски, молчит, как партизан. Если кто-нибудь знает о его происхождении, просим сообщить

по телефону 12345 или 6789-10, оплата в валюте.

1 вед. Новости культуры. Нашу школу посетила с гастролями звезда сельского масштаба (…) . Показываем вам фрагмент её выступления.

Музыкальный номер.

Музыка. Заставка «Модный приговор».

1 вед. И снова мы на канале Кипринского теле-еле-видения, снова с вами «Модный приговор» с Вячеславом Зайцевым. Наши стилисты поработали над образами наших девочек и посмотрим, что у них получилось. Пожалуйста , 7 класс.

Читайте также:  Игра-развлечение для детей подготовительной группы детского сада

Выходит команда 7 класса с защитой своего костюма и причёски.

За ними выступление других команд.

1 вед. Итак, просим Вячеслава Зайцева выступить с оценками нарядов.

Выступает жюри.

Музыка. Заставка «Минута славы».

Вед. Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Сегодня мы встретились в этом зале, чтобы убедиться, как богата народными талантами наша школа.

Сюда со всех концов нашего села съехались люди за своей минутой славы. Как обычно судить их будет наше строгое, но справедливое жюри.

Это наш самый добрый судья — Александр Васильевич Масляков и великолепная писательница, поэтесса и ведущая Татьяна Толстая!

А сейчас свою минуту славы получит команда 6 класса.

Выступление команд.

Вед. Послушаем наше жюри, что они скажут! Кто достоин получить миллион аплодисментов!

Выступление жюри. Команды Встают на свои места.

Музыка. Заставка « Итоги дня с Павлом Леонидовичем»

1 вед. Итак, Подошла к концу программа телеканала «КипринТВ», пришло время подвести итоги наших конкурсов. А подведет итоги и вручит грамоты Павел Леонидович.

Жюри объявляет результаты всех конкурсов и вручает грамоты.

Источник: http://obrazbase.ru/stsenarii-prazdnikov/8-marta/802-vneklassoe-meropriyatie-dlya-5-7-klassov-k-8-marta-20150131

Внеклассное мероприятие в 5-8 классах, посвященное Дню 8 Марта «Мамины глаза»

Внеклассное мероприятие в 5-8 классах, посвященное Дню 8 Марта, «Мамины глаза».

Внеклассное мероприятие   «Мамины глаза»

Цель:

  1. 1.Создание условий для духовного общения детей и родителей;
  2. 2.Способствовать демонстрации положительного опыта воспитания детей в семье;
  3. 3.Формировать у детей и родителей позитивных семейных ценностей.

Оборудование:

  1. Компьютер, проектор;
  2. Рисунки мам, нарисованные детьми;
  3. семейные фотографии, для оформления классной газеты « Моя мамочка, мамуля, лучше слов не подберу я!»;
  4. Шары, плакат с надписью «Поздравляем с 8 марта»;

Помещение красочно оформлено: на доске размещено поздравление с 8 марта, повсюду шары, на стенах размещены фотогазеты «« Моя мамочка, мамуля, лучше слов не подберу я!», по середине размещены столики для команд, сбоку для жюри, по краям для болельщиков.

Также заранее надо сформировать команды, состоящие из ребенка и его мамы.

Ход мероприятия:

Никита.М

Дождинка упадёт на землю, как слеза,

И вдаль поманит утром нас дорога.

А мамины глаза, а мамины глаза

Нам вслед посмотрят ласково и строго.

Всё в жизни может быть — и радость, и гроза,

Не жалует судьба нас временами.

А мамины глаза, а мамины глаза

Всегда следят с волнением за нами.

Инга Д.

Мы в поисках мечты меняем адреса,

Нам дома письма редкие прощают.

А мамины глаза, а мамины глаза

Нас в детство по привычке возвращают.

Грубеют на ветру мальчишек голоса,

И девочки становятся взрослее…

А мамины глаза, а мамины глаза

С годами всё добрее и светлее.

Ирина Д.

Здравствуйте дорогие наши мамы, бабушки! Мы сегодня собрались все вместе по такому замечательному случаю: поздравить наших любимых мам, бабушек с замечательным праздником — 8 марта.

Действительно мама – это слово, которое каждый из нас произнесли впервые. Мама – это самый дорогой и любимый человек на свете, которому можно доверить все свои тайны и секреты, переживания и радости. Мамино сердце все поймет и простит.

А мамины глаза всегда следят с волнением за нами…

Рузалия Ю.

Сегодня мы предлагаем вам конкурсную программу, в которой участвуют:

Даша Д. Итак, мы предлагаем вам принять участие в первом конкурсе. Он называется «Конкурс визиток». Каждая команда должна представить жюри свою визитную карточку.

А пока команды готовятся, для вас поют Лера Кириченко и Лера Гусева

Алена А.

Второй конкурс называется «Хозяюшка».

   В ресторане “Школьник” предлагается меню:

котлета “Опять двойка”;

геометрический картофель;

коктейль “Химическая реакция”;

пирожное “Классное”;

салат “Отличник”.

Суп «Каникулы»

Задача участников: описать из чего приготовлены эти блюда.

А пока команды работают, вас приветствуют мальчики 6 класса.

Саша

А какой подарок маме

Мы подарим в женский день?

Есть для этого немало

Фантастических идей!

Валера

Ведь сюрприз готовить маме —

Это очень интересно!

Мы замесим тесто в ванне

Или выстираем кресло.

Ваня

Ну, а я в подарок маме

Разрисую шкаф цветами.

Хорошо б и потолок

Жаль, что ростом невысок.

Алена А.

Просим жюри подвести итоги 2 конкурсов.

Спасибо.

Руслана Ж.

Следующий конкурс-конкурс стихов о маме. Дорогие участники, вам слово.

А теперь ответное слово нашим мамам: слово Жариновой Тамаре Васильевне , она прочитает стихотворенье Щипахиной «Быть женщиной» .

Настя Ш.

А теперь предлагается игра для зрителей. «Собери свое стадо». От каждого класса по 4 человека.

Все участники должны выйти на середину комнаты. Каждому необходимо выдать платок или полотенце, чтобы завязать глаза. Игроки выстраиваются в один большой круг, а ведущий переходит от одного человека к другому и говорит на ушко, какое животное надо будет изображать.

Буйволы – мычат, утки – крякают, , кабаны – хрюкают, собаки динго – лают. Задание для игроков: необходимо с завязанными глазами ходить по комнате и искать своих «братьев по крови». При этом главное: не забывать самим издавать опознавательные звуки. Победителями становятся те «животные», которые первыми соберутся в единую группу.

Лера К.

Следующий конкурс для наших команд:

«Выставка картин».

Для проведения конкурса понадобятся любые принадлежности для рисования. Участники конкурса должны за определённое время нарисовать пословицу, поговорку или фразеологизм. Когда картины написаны, устроим выставку. Остальные участники должны угадать, что зашифровано на картинах.

Коля Г. Вас поздравляет Андрей Базаров.

Мальчик (к залу).

Здравствуйте! Вы не видели моей мамы? Как её узнать? Да нетрудно. Стройная, красивая, обаятельная, умная, добрая… в общем, самая-самая лучшая! А вы бы знали, как она меня любит! На днях побывала в школе и сказала моей учительнице…

— Уверяю вас, у моего Игорёчка гениальная голова. Нужно только понять его тонкую душу и не угнетать её: никогда не спрашивайте у него то, чего он не знает!

А вы бы знали, какая она находчивая. Я как-то спросил у неё:

— Мама, а почему орёл так долго парит на одном месте?

— Не знаю, сынок, наверное, у него кончился бензин. И не мешай мне, пожалуйста, смотреть телевизор!

Ах, этот телевизор! Недавно она, наверное, в пятый раз смотрела одну и ту же картину и говорит: «Сегодня артисты играли, как никогда! Я даже прослезилась…» Вот из-за этого-то телевизора у неё порой и времени помочь мне сделать уроки не хватает. А если и находится часик, то она больше меня ошибается. Вот задали нам задачку про то, как в одну трубу вливается, а из другой выливается, так она в ответе написала, что надо вызвать сантехника…

А ещё, помню, было нам на дом задано сочинение под названием «Моё свободное время». Я тогда доверил это дело ей, а сам пошёл гулять, а назавтра учительница взяла и зачитала в классе моё сочинение.

И были там такие слова: «Я люблю больше всего ходить по магазинам, болтать по телефону с подружками, а всё остальное свободное время провожу на кухне». Представляете, как класс на это сочинение реагировал?! Ну да ладно, всякое бывает. Хуже другое.

Не всегда мама меня понимает. Я даже своему дружку Кольке однажды на неё пожаловался. Говорю:

— Что делать, моя мама меня иногда абсолютно не понимает. А твоя?

— Не знаю,—отвечает. — Мы с ней ещё ни разу о тебе не говорили.

А недавно задали мне придумать задачку про бассейн с цифрами «90» и «40». Я бился целый час, так придумать и не смог. Пришлось оторвать её от телевизора.

— Мама, — говорю, — помоги придумать. Ну, она и придумала: «В бассейн нырнуло девяносто человек, а вынырнуло сорок». Понятно, чем дело кончилось.

Или вот ещё такой случай. Готовлю я уроки. Спрашиваю у неё:

— Мама, а что ест верблюд?

— Верблюд? Да всё, что попадётся.

— А если ничего не попадётся.

— Ну, тогда что-нибудь другое…

Конечно, другой бы на моём месте обиделся бы на неё, но я-то понимаю, что и на работу ходить ей приходится, и по магазинам, да ещё дома обеды готовить. Ну и телевизор, конечно, хочется посмотреть. У неё даже из-за этого с папой ссоры бывают.

Она про любовь всякие сериалы смотреть хочет, а он только про футбол. Придёт с работы, ляжет на диван и переживает за свой «Зенит» или за какую-нибудь другую команду. Вот так смотрит, смотрит и… засыпает.

Мама однажды будит его, говорит: «Вставай, Борис, уже двенадцать!» а он как вскочит:»В чью пользу?» — спрашивает.

В общем, чего там говорить, трудно ей приходится. Особенно тогда, когда папа с каким-то Афанасием встречается. После получки.

И все-таки, какие у неё заботливые, нежные руки! Без этих рук, умелых и трудолюбивых, мы с папой наверняка бы одичали, одними пельменями бы питались. В лучшем случае.

В общем, я очень хочу поздравить сегодня маму с женским праздником и подарить ей не только цветы, но и поздравительную открытку…

Читайте также:  Праздничная упаковка из картона своими руками. мастер-класс

Вот послушайте, что я ей написал: «Дорогая мамочка, желаю тебе всегда быть здоровой, весёлой и жизнерадостной. А ещё прилежной, усидчивой, внимательной и аккуратной. И пусть мой дневник больше никогда не пугает тебя. Не так уж он страшен, как его малюют.

А ещё желаю, чтобы твой сын, то есть я, побыстрее вырос, стал высоким, сильным и умным. Я обязательно постараюсь. И папа быть к тебе более заботливым постарается тоже. Будет думать о тебе больше, чем о»Зените». Он мне это пообещал.

А уж на диване у телевизора нам с ним двоим места хватит! Вот такое поздравление!

Уважаемое жюри, просим вас подвести итоги.

Лера Гусева

А теперь мы предлагаем вас принять участие в конкурсе художников. Каждая участница должна нарисовать портрет своей мамы, а мама должна найти свой портрет.

Пока художники рисуют, мы предлагаем для мам небольшой тест

«Хорошая ли вы хозяюшка?» За каждое «да» участница получает одно очко.

Вопросы теста:

1. Записываете ли вы свои доходы и расходы?

2. Откладываете ли вы часть денег на крупные покупки?

3. Можете ли вы быстро приготовить ужин, если к вам неожиданно пришли гости?

4. Умеете ли вы за полчаса приготовить десять самых простых блюд?

5. Часто ли у вас не хватает денег до зарплаты, хотя крупных покупок вы не делали?

6. Всегда ли вы знаете, чего в данный момент недостает в хозяйстве: масла, спичек, соли, например?

7. Делаете ли вы покупки про запас?

8. Часто ли вы выбрасываете залежавшуюся еду или для вас это чрезвычайное событие?

9. Есть ли в вашей семье сберегательная книжка?

10. Убираете ли вы квартиру каждую неделю в определенные дни или от случая к случаю?

11. Знаете ли, где именно сложены вещи, которыми вы временно не пользуетесь?

12. Раздражает ли вас вид немытой посуды?

13. Помогает ли вам во время уборки квартиры вся семья?

14. Удается ли вам выкроить утром минут 20, чтобы спокойно позавтракать и навести красоту?

Подводятся итоги теста: да — 1 бал, нет — 0.

10—15 очков — вы ведете свое хозяйство образцово. Удивительно, как в одной женщине уживается столько талантов! У вас, должно быть, много терпения и времени либо вы хороший организатор.

6—9 очков — вы умелая хозяйка, но позволяете себе иногда отступить от строгих правил. Это неплохо! Порядок в доме дело важное, но не единственное.

0—5 очков — домашнее хозяйство — не самая большая ваша привязанность. Видимо, вы сильнее в чем-то другом. Но не смущайтесь — искусству домоводства учиться никогда не поздно. Начните с сегодняшнего дня.

Большое спасибо.

А сейчас вас поздравляют Лена Осминкина и Даша Дюлина.

Мы просим жюри подвести итоги конкурсов.

Никита М.

Стала бабушка старою, хворою.

От ходьбы она устает.

Храбрым летчиком стану скоро я,

Посажу ее в самолет.

Не тряхну ее, не качну ее,

Отдохнет она, наконец.

Скажет бабушка:

Ай да внучек мой, молодец

Дорогие наши бабушки! С праздником вас, здоровья и благополучия!

Лена О.

А теперь конкурс для наших девочек.

  1. Назови девичью фамилию твоей мамы;
  2. Назови любимую песню твоей мамы;
  3. Чем твоя мама любит заниматься в свободное время;
  4. Любимое блюдо твоей мамы;
  5. В каком году окончила школу твоя мама?;
  6. Какой школьный предмет был любимый у твоей мамы?

Уважаемое жюри, пожалуйста, подведите итоги всех конкурсов.

Лера Кириченко.

А сейчас мы проведем игру со зрителями.

Играющие разбиваются на 2 группы. Перед каждой группой на небольшом расстоянии стоит стульчик, на стуле лежит косынка.

Игра заключается в том, что каждый участник должен добежать до стула, надеть косынку на голову, завязать, сесть на стул, и громко сказать: «Я великая баба Валя», потом, не снимая косынки прибежать к своей команде и передать платок второму участнику. Победит команда, которая быстрей закончила эстафету.

Ирина Д.

И последний наш конкурс – интеллектуальный. Каждой команде будут заданы вопросы , на которые она должна будет ответить.

1.Каким словом греческого происхождения называют все средства по уходу за кожей и волосами?

(Косметика – «искусство украшать».)

2. Из какой древней страны берёт начало современная косметика и парфюмерия?

(Египет.)

3. Арабские женщины удерживают первое место в мире по потреблению этого, несмотря на паранджу. Что это?

(Косметика.)

4. Что у поляков обозначает слово «урода»?

(Красота.)

5. Как переводится на русский язык французское слово «шарм»?

(Очарование.)

6.А что чехи называют словом «вонявки»?

(Духи.)

7. Многие женщины при каждом приёме пищи употребляют внутрь касторовое масло. Правда ли это?

(Да, оно входит в состав губной помады.)

8.Какое косметическое средство заставляет краснеть?

(Румяна.)

9. Что украшает румянец?

(Щёки.)

10.Что худеет от купания?

(Мыло.)

11. Какое косметическое средство во Франции XVIII века делали из муки?

(Пудру.)

12. Каким косметическим средством щедро посыпали волосы кавалеры и дамы эпохи Рококо?

(Пудрой.)

13. Эту красно-жёлтую натуральную краску для волос используют уже давно, а недавно с Востока пришла мода наносить ею узоры на теле. Как она называется?

(Хна.)

14. Назовите француженку, которая вместе с модой на духи и искусственный жемчуг ввела в моду загар и короткую стрижку.

(Коко Шанель.)

15.В 1904 – 1905 годах после многочисленных опытов этот немецкий парикмахер нашёл способ долго сохранять завивку с помощью специальных составов и нагрева. В 1909 году он впервые использовал для завивки электрические нагревательные аппараты. Их применяют и по сей день. Он же изобрёл искусственные ресницы. Назовите его имя?

(Карл Нестле.)

16.Назовите современное гигиеническое средство, в качестве которого богатые древние римляне использовали состав из скорлупы от устриц, мёда и воды, а бедные обходились углями из костра?

(Зубная паста.)

17. Француженки утверждают: «Лучше морщинка на лице, чем на …». Продолжите это утверждение.

(чулке.)

Алена А.

Мамам и бабушкам в праздник большой

Давайте дадим обещание,

Что «двойки» не пустим мы ни одной

В светлое школьное здание.

Пусть звенят повсюду песни

Про любимых наших мам,

Мы за все, за все, родные,

Говорим: «Спасибо, вам!»

Источник: http://uchkopilka.ru/stsenarii-prazdnikov-i-meropriyatij/8-marta-mezhdunarodnyj-zhenskij-den/3053-vneklassnoe-meropriyatie-v-5-8-klassakh-posvyashchennoe-dnyu-8-marta-maminy-glaza

Внеклассное мероприятие ко дню 8 Марта 5-7 классы

Ведущий: Дорогие мамочки! Сегодня мы собрались здесь, чтобы высказать вам свою глубокую любовь, уважение и великую благодарность. Дети – самое дорогое для матери. Ее любовь самая святая и бескорыстная. Мать – первый учитель и самый близкий друг ребенка. На свете нет человека роднее и ближе мамы.

Ученик 1: С праздником весенним
В светлый этот час, 
Мамочки родные, 
Поздравляем вас

Ученик 2: Весна шагает по дворам 
В лучах тепла и света. 
Сегодня праздник наших мам, 
И нам приятно это.

Ученик 3: Этот праздник послушанья, 
Поздравленья и цветов. 
Прилежанья, обожанья, 
Праздник самых лучших слов.

Ученик 4: Капли солнечного света 
Мы несем сегодня в дом, 
Дарим бабушкам и мамам

Хором: Поздравляем с женским днем.

Ученик 5: Ночью темной мне светло, 
В день морозный мне тепло, 
Если мама рядом, 
Смотрит нежным взглядом.

Ученик 6: Солнца ярче для меня – мама!

Ученик 7: Мир и счастье для меня — мама!

Ученик 8: Шум ветвей, цветы полей – мама!

Ученик 9: Зов летящих журавлей – мама!

Ученик 10: В роднике чиста вода – мама!

А теперь сыграем в игру поле чудес.

(ведущий)

Знаете ли вы качества, присущие мамам? 
1) Этим качеством обладает каждая любящая дитя мать.(Доброта) 

2) Это свойство души можно увидеть во взгляде мамы, услышать в её голосе.(нежность)

3) Умение разумно решать разные вопросы.(Мудрость)

4) А это качество проявляется, когда мама шутит.(юмор)

Частушки №4

№11 Ох, частушки хороши, 
Их споём мы от души. 
Но вы тоже не зевайте, 
А смелее подпевайте.                                                                                                                            1

№12 Снег последний с нашей крыши 
Словно дождик льётся. 
Под весенними лучами 
Весело поётся!

№ 13 Чтобы маму на работу 
Злой будильник не будил, 
Я ему сегодня ночью 
Три детальки отвинтил.

№ 14 С мамой за руку хожу, 
Маму крепко я держу, 
Чтобы мама не боялась, 
Чтоб она не потерялась.

№ 15 У меня сестрёнка – чудо! 
Лихо моет всю посуду 
Я ей тоже помогаю 
Все осколки собираю.

№16 Чтобы мама удивилась, 
Мы готовили обед, 
Почему-то даже кошка 
Убежала от котлет.

№ 17 На гастроли мы хотели 
Ехать на Багамы 
Только вот не отпускают 
Школа нас да мамы!

Подарок (вручаем открытки)

Ученик5 
А какой подарок маме 
Мы подарим в женский день? 
Есть для этого немало 
Фантастических идей.

Ученик 8 
Ведь сюрприз готовить маме 
– Это очень интересно… 
Мы замесим тесто в ванне 
Или выстираем кресло.

Читайте также:  Открытие смены. сценарий

Ученик 9 
Ну а я в подарок маме 
Разрисую шкаф цветами, 
Хорошо б и потолок… 
Жаль, я ростом невысок.

 Конкурс комплиментов.

Ученик 6 
Я смотрю на вас, девочки, 
Слышу ваши голоса, 
Как они прекрасны, звонки, 
Лучезарные глаза.

 
Всё в них светится весною, 
Отражая небеса,                                                                                                                                               2
Этой дивною порою 
В вас особая краса! 
Оставайтесь же такими, 
Сохранив надолго свет. 
Будьте счастливы, любимы, 
Сколько б вам лет

Ученик2 
За книжки и считалки, 
За лыжи и скакалки, 
За сладкое варенье, 
За долгое терпенье.

Участники сценки (хором):

Пусть вам солнце светит ярко-ярко, 
Пусть щебечут птицы за окном! 
Чтоб не только день Восьмое марта 
– Каждый день считался вашим днем!

СПАСИБО!!!

(поклон)

Источник: https://www.metod-kopilka.ru/vneklassnoe_meropriyatie_ko_dnyu_8_marta_5-7_klassy-35573.htm

Гу «средняя школа № 6 отдела образования г.костаная» — внеклассное мероприятие к 8 марта 10а класс «признание в любви»

Цель: прививать любовь и уважение к семейным ценностям, сплочение коллектива детей, родителей и учителей.

Выход юношей и девушек под музыку

Песня «Добрый вечер»

Выходят мальчики

Селянин Месяц март, словно школьник, вприпрыжку

К нам примчался, такой озорной.

Доставайте букеты, мальчишки,

Одноклассниц поздравьте с весной!

Жусупбеков Где цветы, там отступят морозы,

Чтоб ручьям зазвенеть возле школ.

Положить не забудьте мимозы

Поутру на учительский стол.

Ахметчин Обнажили деревья макушки,

Позабыв свои зимние сны.

Заискрились задорно веснушки

На лице хохотушки-весны.

Герберт Зайчик солнечный скачет по партам,

Птичий щебет плывет с высоты,

От улыбок веселого марта

Появляются всюду цветы.

Жармуханбетов Телеграммы, открытки, приветы —

Март свой день приближает восьмой

Не забудьте, мальчишки, букеты,

Одноклассниц поздравить с весной!

Вальс

Стихотворение «Ангел»

Песня «Колыбельная»

Выход мужчин

Е.С.- С праздником Вас, дорогие женщины! Мы назвали наше представление «Признание в любви» не для того, чтобы напомнить мужчинам, что в день 8 марта им следует признаться женщинам в своих нежных чувствах – я думаю, мужчины это делают ежедневно,

С.

М – А для того, чтобы выразить женщинам наше глубокое уважение, восхищение, признательность за все, что они делают во всех сферах трудовой и общественной жизни, за ту радость, которую мы испытываем от общения с ними, за мир, покой и счастье на земле, что приносят нам женщины!
В.А. — Наши женщины – это самое яркое, самое прекрасное украшение нашего города. таким соцветием милых женщин можно гордиться!  И особенно приятно, что все они сегодня – здесь в этом зале. Давайте их поприветствуем!

Е.С. —  (Смотрит за кулисы) О, что я вижу! Группа «рыцарей без страха и упрека» торопится поздравить всех женщин.

На сцену выходят мальчики 10 класса

1-й: Васильев
Дорогие наши мамы!
Заявляем без прикрас:
Этот праздник – самый, самый,
Самый солнечный дня нас!

2-й: Адамчук
Сколько в нем любви и ласки.

Той, что хватит на века!
Быль рождается из сказки
Там, где мамина рука.

3-й: Турчев

Хоть и манят нас просторы,
Мы от мамы – ни на шаг!
С папой сдвинуть можем горы.
Если мама скажет, как.

4-й: Харченко

А в работе нет красивей
Мам-отважных боевых
Все, что папы не осилят,
Мамы сделают за них!

5-й:Ахметчин
В каждом деле – достиженья,

В каждом шаге – ваш почин…
Так примите поздравленья
В этот день от нас.

ВСЕ:

МУЖЧИН!

(Звучит музыка. Мальчики исполняют танец.

Стихотворение Дунаева Е.

Адамчук— Милые женщины! В эти праздничные дни, когда мы, мужчины, осаждаем прилавки универмагов в поисках подарков, вы, затаив дыхание, ожидаете чего-то необыкновенного, фантастического…

 Васильев— Поэтому сегодня я хочу обратиться к некоторым мужчинам с вопросом: что они могли бы сделать для наших уважаемых женщин, если бы вдруг стали волшебниками
Турчев— Итак, доблестные мужчины, представьте себе, что вы – волшебники! В эти чудесные дни просто необходимо творить чудеса! Вам слово, волшебник… (называет …).

1-й: Если бы я стал волшебником, я бы… я бы… 
— Ну, смелее!
1-й:  Это же – ответственное дело! Знаете, какие у женщин запросы?! (Решительно.) Если бы я стал волшебником, я превратил все домашние холодильники в УНИВЕРСАМЫ!
ВСЕ: О-о!
ВЕДУЩИЙ: (с иронией).

Любите поесть?
1-й: Не в этом дело! Главное, что женщинам не придется бегать по магазинам. Пришли домой, открыли холодильник, а там — все, что душе угодно!
ВЕДУЩИЙ (в зал). Товарищи женщины, вас это устраивает? (Аплодисменты.) Уговорили! (Обращается ко 2-му артисту.)
– Волшебник…

, ваше желание!
2-й: Скажите, женщины работают быстрее мужчин? 
ВСЕ: Быстрее!
2-й: То, что мужчины делают за день, они за полдня, верно?
ВСЕ: Верно!
2-й: (торжественно) Так вот! Если бы я стал волшебником, то сделал так, чтобы в час дня мужчины уходили на перерыв, а женщины — домой! И занимались бы своими делами.

ВЕДУЩИЙ:     Прекрасно! Женщины согласны? (Аплодисменты.) Еще бы! (3-му артисту.) Теперь ваша очереди, волшебник…

3-й: Я бы превратил всех матерей в учителей, а всех учителей в – матерей!
ВЕДУЩИЙ: Интересно! Для чего?
3-й: Чтобы дома не говорили: «Чему учат детей в школе?» А в школе не говорили: «Кто их воспитывает?»
ВЕДУЩИЙ: Вы – великий педагог Макаренко! В министерстве просвещения вам бы цены не было! (Смотрит на 4-го артиста.

) Ну, а вы над, чем задумались, волшебник…
5-й (душевно).  Я бы хотел в одно мгновенье исполнить все желания наших женщин, чтобы они больше никогда ничего не просили! (В зал) С праздником вас, дорогие женщины!
1-й: Успеха вам во всех ваших делах!
2-й:     Радости в жизни!
3-й: Светлого, безоблачного счастья…
ВСЕ: И вечной молодости!..
ВЕДУЩИЙ: (в зал) А сейчас примите наш яркий музыкальный «букет»

Рыспаев Жалгас

Харченко

— Ах, весна… Вот мы и дождались ее! Про­снулась природа после зимних холодов…

И капель, и ручейки

О любви поют,

Эти теплые деньки

Радость нам несут…

— Вы сейчас мне скажите, что я выдаю желаемое за действительное? Природе еще просыпаться и просыпаться, да и капелей пока не слышно! Но  так хочется настоящей весны…

Вот сейчас наши гости наверняка напомнят нам о предстоящей весне, а точнее, продемонстрируют!

(Это конкурс-инсценировка. Ведущие называют действия, связанные с приходом весны, а участники должны изображать то, что услышат, и как можно смешнее.)

Ведущий: Итак… Пришла весна. Подул теплый южный ветерок…

Ведущая: С крыш упали звонкие сосульки…

Ведущий: Зажурчали быстрые ручьи…

Ведущая: Весело защебетали певчие птички…

Ведущий: На деревьях набухли почки…

Ведущая: Всюду появились мартовские коты…

Ведущий: А также мартовские кошки…

Ведущая: Запорхали пестрые бабочки…

Ведущий: И первые комары…

Ведущая: Заворковали и захлопали крыльями го­луби…

Ведущий: И голубки…

Ведущая: Красавицы в открытых одеждах вышли на охоту…

Ведущий: А школьники забросили свои портфели куда подальше и пришли к нам на этот праздник!

Васильев — Мне кажется, что у песен и женщин есть что-то общее. Во-первых, они одинаково красивы, а во-вторых, не стареют.
Адамчук — Причем должен отметить, что проблема долголетия у женщин давно решена: они живут дольше мужчин. И туг дело не только в диете или физических нагрузках, точнее в «перегрузках», но и в особом исчислении.

Турчев-  У мужчин возраст определяется так: детство, юность, зрелость, старость.

Харченко — У женщин – совсем иначе: первая молодость, вторая, третья, четвертая, пятая все зависит от того, кто на какой остановится.

Адамчук — Причем многие женщины не помнят своего возраста, а остальные — просто не хотят его знать!

Турчев- Ну, а если уж говорить о грациозности, пластике, музыкальности, то тут женщинам равных нет. И сейчас вы в этом убедитесь.

Танец девочек

Песня «Доченька»

Адамчук— Милые женщины, кто-то сказал, что мы, мужчины, вспоминаем о вас только 8 Марта. Это неправда!

Турчев- Наши мысли обращены к вам постоянно. Мысли, полные любви, нежности, заботы и внимания.

Васильев— Мы готовы идти за вами, дорогие женщины, на край света

Е.СМы рады и горды тем, что смогли организовать и подарить вам этот праздник. –

—  Хочется в этот день уделить вам особое внимание, по-новому сказать о своих чувствах, бросить к вашим ногам все цветы мира, дарить самые красивые подарки и исполнять желания.

С.М — Пусть не все это осуществимо, но наше желание неукротимо.

Харченко Сегодня по-особенному звучит слово Любовь. Любовь к маме, к учительнице, к девушке. — Любовь — это щемяще-романтическое, пьяняще-будоражащее и сладостно-шоколадное слово. Любить — это значит действовать.

Все —  С праздником вас!

Вручение подарков

Источник: http://mektep6kost.kz/index.php/rukhani-zha-yru/86-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-8-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-10%D0%B0-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81

Ссылка на основную публикацию